GRIECHISCHE MÜNZEN Kalabrien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 220 €

Didrachme 415/390. 7.33 g. 20.3 mm. Reiter mit Schild beim Herabgleiten vom Pferd. Rv. Delfinreiter nach links, in der Linken Akrostolion. Fischer-Bossert 335. Sehr schön. Feine Patina. Punze im Revers.