GRIECHISCHE MÜNZEN Kampanien
Los 20
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Didrachme 275/250. 7.44 g. 19.8 mm. Nymphenkopf, dahinter Artemisstatuette mit Stabfackel. Rv. Menschenköpfiger Stier, darüber schwebende Nike mit Kranz. Rutter, HN -. HGC -. Sambon -. Unediert. Gutes sehr schön. Feine Patina.