GRIECHISCHE MÜNZEN Kampanien

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

Didrachme 275/250. 7.44 g. 19.8 mm. Nymphenkopf, dahinter Artemisstatuette mit Stabfackel. Rv. Menschenköpfiger Stier, darüber schwebende Nike mit Kranz. Rutter, HN -. HGC -. Sambon -. Unediert. Gutes sehr schön. Feine Patina.