GRIECHISCHE MÜNZEN Kampanien

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 460 €

Didrachme 300/275 v. Chr. 7.52 g. 20 mm. Nymphenkopf. Rv. Menschenköpfiger Stier, darüber schwebende Nike mit Kranz, darunter Monogramm. Rutter, HN 579. HGC 453. Fast vorzüglich/Sehr schön. Kabinettstönung. Hervorragendes Bildnis.