GRIECHISCHE MÜNZEN Kampanien
Los 19
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Didrachme 300/275 v. Chr. 7.52 g. 20 mm. Nymphenkopf. Rv. Menschenköpfiger Stier, darüber schwebende Nike mit Kranz, darunter Monogramm. Rutter, HN 579. HGC 453. Fast vorzüglich/Sehr schön. Kabinettstönung. Hervorragendes Bildnis.