GRIECHISCHE MÜNZEN Etrurien

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 650 €

20 Asses 300/250. 8.27 g. 21.6 mm. Gorgoneion (Metus), darunter Wertzeichen. Rv. Typenloser Stempel. Vecchi, EC I, 60.11. Rutter, HN 152. Sehr schön. Feine Patina.