RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 500 €

Macrinus für Diadumenianus. Denar Rom. 2.64 g. Büste. Rv. Diadumenianus mit Standarte und Zepter vor zwei Standarten.

Vorzüglich-Stempelglanz. Feinste Tönung. Minimal berieben.