Auktion 153
RÖMISCHES KAISERREICH
Los 38
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Macrinus für Diadumenianus. Denar Rom. 2.64 g. Büste. Rv. Diadumenianus mit Standarte und Zepter vor zwei Standarten.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feinste Tönung. Minimal berieben.