SCHWEDEN Christina, 1632-1654

Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.700 €

Christina, 1632-1654. Riksdaler 1642 Stockholm 28.32 g. Delzanno 20. AAH 14 a. Dav. 4525. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina. Kleine Randfehler.