RUSSLAND Kaiserreich und Föderation

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 8.000 €

Peter I. 1682-1725. Rubel 1707 Moskau, Münzhof Kadashevsky 27.87 g. Novodel. Glatter Rand. Diakov 236 (R3). Bitkin H188 (R2). Selten. Gutes vorzüglich. Feine Patina.