RDR / ÖSTERREICH Schwarzenberg

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 1.300 €

Karl Philipp, *1771 +1820. Silbermedaille 1867 104.84 g. Auf die Enthüllung seines Denkmals in Wien. Stempel von J. Tautenhayn. Brustbild in Uniform nach rechts. Rv. Reiterstandbild. 63.2 mm. Tannich 88. Fast Stempelglanz. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina und polierter vertieften Oberfläche auf dem Revers.