RDR / ÖSTERREICH Franz Joseph I. 1848-1916
Los 890
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Franz Joseph I. 1848-1916. Dukat 1867 A Wien 3.46 g. Auf die Krönung seiner Gemahlin Elisabeth (Sisi) zur ungarischen Königin. Ungarische Schrift. Frühwald 7a. Slg. Montenuovo 2714 (dort in Silber). Vorzüglich. Kleiner Randfehler.