RDR / ÖSTERREICH Ferdinand II. 1618-1637

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.700 €

Ferdinand II. 1618-1637. Taler 1625 St. Pölten 28.55 g. Münzmeisterzeichen Matthias Fellner. Herinek 405. Dav. 3061. Sehr selten. Gutes sehr schön. Feine Patina.