RDR / ÖSTERREICH Matthias, (1608-)1612-1619
Los 869
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Matthias, (1608-)1612-1619. Taler 1613 Prag 29.15 g. Münzmeisterzeichen Benedikt Huebner. Dietiker 509. Dav. 3061. Gutes sehr schön. Feine Tönung. Kleiner Kratzer auf dem Avers.