RDR / ÖSTERREICH Rudolf II., 1576-1612

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 600 €

Rudolf II. 1576-1612. Taler 1605 Hall 28.76 g. Moser/Tursky R150. Moser/Tursky 376 var. Dav. 3005. Gutes vorzüglich. Prachtvolle Erhaltung mit herrlicher Patina.