RDR / ÖSTERREICH Maximilian II. 1564-1576
Los 866
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Maximilian II. 1564-1576. Taler 1576 Kuttenberg 28.97 g. Münzmeisterzeichen "Flügel" für Satny von Olivet mit Samuel Wodolinsky. MzA S. 67. Dietiker 242. Dav. 8056. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Vorzüglich. Herrliche Patina.