Schätzpreis 1.500 €
Zuschlag 3.400 €

Carlos III. 1759-1788. 8 Escudos 1766 JM Lima 27.00 g. KM 70. Fr. 28. Selten. Sonst fast vorzügliches Exemplar mit feiner Goldpatina. Einige kleine Schrötlingsfehler.