ITALIEN Florenz

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 320 €

Francesco I. de Medici, 1574-1587. Testone 1577 Firenze 9.17 g. MIR 183 (R2). Selten. Attraktives sehr schön. Feine Patina. Kleine Kratzer im Avers.