HAITI Henri Christophe als König von Nord-Haiti, 1811-1820

Schätzpreis 3.500 €
Zuschlag 14.000 €

Henri Christophe als König von Nord-Haiti, 1811-1820. Crown 1811 / An 8 30.67 g. Probe in Silber / Essai en argent. KM X11. Originalprägung, von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz. Herrliche Patina.