HAITI Henri Christophe als König von Nord-Haiti, 1811-1820
Los 811
Schätzpreis | 3.500 € |
Zuschlag |
Henri Christophe als König von Nord-Haiti, 1811-1820. Crown 1811 / An 8 30.67 g. Probe in Silber / Essai en argent. KM X11. Originalprägung, von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz. Herrliche Patina.