Schätzpreis 500 €
Zuschlag 750 €

960 Reis o. J. (1791-1808) 26.84 g. Gegenstempel auf: Bolivien. Karl IV. 8 Reales 1799, PP, Potosi. KM 242. Münze: Sehr schön. Gegenstempel: Fast vorzüglich.