RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 250 €
Zuschlag nicht verkauft

Caracalla für Julia Domna. Sesterz 211/217, Rom. 24.90 g. Büste. Rv. Julia mit Zweig und Zepter auf Thron. Selten.

Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Korrosionsspuren.