Auktion 153
Caracalla für Julia Domna. Sesterz 211/217, Rom. 24.90 g. Büste. Rv. Julia mit Zweig und Zepter auf Thron. Selten.
Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Korrosionsspuren.