DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Württemberg

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 380 €

Karl 1864-1891. Silbermedaille 1890 44.65 g. Auf die Vollendung des Hauptturmes am Ulmer Münster. Stempel von K. Schwenzer. Brustbild in Uniform und Hermelin nach rechts. Rv. Ansicht des Münsters. 41.6 mm. Klein/Raff 19 a. E Klein (Schwenzer) 24. Stempelglanz. Hübsche Patina.