Schätzpreis 500 €
Zuschlag 900 €

Friedrich August I. 1694-1733. Taler 1711 Dresden 29.17 g. Auf das Vikariat. Kahnt 283. Dav. 2655. Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.