Los 660
Schätzpreis | 5.000 € |
Zuschlag |
Johann Georg I. 1615-1656. 5 Dukaten 1630 Dresden 17.22 g. Auf die 100-Jahrfeier der Übergabe der Augsburger Konfession. Clauß/Kahnt 308. Fr. 2698. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Fassungsspuren.