DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Regensburg

Schätzpreis 200 €
Zuschlag 240 €

Silbermedaillenklippe 1620 3.27 g. Auf das Neue Jahr. Sogenannte Steckenreiterklippe. Unsigniert. Junge mit Steckenpferd und Rassel. Rv. Vier Zeilen Schrift und die Jahreszahl im Perlkreis. 25.5 x 25.3 mm. Plato -. Slg. Jehnke 213. Gutes vorzüglich.