Los 638
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Goldprägungen des Nürnberger Goldschmiedes Josef Wild. 1 Goldmark - Silberwert o. J. (1928) Nürnberg 13.32 g. Feinsilber. Auf den 400. Todestag von Albrecht Dürer. Fischer 1.41. Fenzlein 277. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz. Leichte Fassungsspuren auf dem Revers.