DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Magdeburg

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 3.200 €

Reichstaler (24 Groschen) 1630 Magdeburg 28.84 g. Mit Titel Ferdinands II. v. Schrötter 1100 var. Dav. 5516. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich. Überdurchschnittlich gut ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina.