RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 150 €
Zuschlag nicht verkauft

Commodus für Divus Marcus Aurelius. Sesterz 180, Rom. 20.35 g. Auf seine Konsekration. Kopf. Rv. Verbrennungsturm mit Quadriga.

Fast sehr schön. Dunkelbraune Patina.