Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.050 €

Ernst August, 1679-1698. Taler 1680 Zellerfeld 29.08 g. Münzmeister Rudolf Bornemann. Welter 1950. Dav. 6591. Fast vorzüglich. Hübsche Patina.