Los 525
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613. Taler 1599 Goslar 28.91 g. Pelikantaler. Welter 631. Dav. 9094. Fast vorzüglich. Schön ausgeprägtes Exemplar mit feiner Patina.