DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bayern

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 900 €

Maximilian II. 1848-1864. 2 Vereinstaler 1856 München 37.18 g. Denkmal des Königs in Lindau. Kahnt 124. Dav. 605. Selten, nur 1.152 Exemplare geprägt. Gutes vorzüglich. Hübsche Patina.