DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Baden

Schätzpreis 250 €
Zuschlag 320 €

Karl Ludwig Friedrich, 1811-1818. Kronentaler 1816 Karlsruhe 29.38 g. Kahnt 17. Dav. 515. Vorzüglich. Feine Patina.