BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ
Los 465
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Constantinus VII. Porphyrogenetus, 913-959, mit Romanus II. Solidus 945/959, Konstantinopel. 4.44 g. 19 mm. Christusbüste. Rv. Beider Büsten mit Patriarchenkreuz. Füeg 15.A. Sear 1751. Sehr schön-vorzüglich.