BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ

Schätzpreis 350 €
Zuschlag 380 €

Heraclius, 610-641, mit Heraclius Constantinus. Solidus 629/632, Konstantinopel, 9. Off. 4.54 g. 21.6 mm. Büsten mit Kronen von vorn (H. C. gleich groß), im Feld Kreuz. Rv. Stufenkreuz. Sear 749. Sehr schön-vorzüglich. Druckstelle.