BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ
Los 443
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Heraclius, 610-641, mit Heraclius Constantinus. Solidus 629/632, Konstantinopel, 9. Off. 4.54 g. 21.6 mm. Büsten mit Kronen von vorn (H. C. gleich groß), im Feld Kreuz. Rv. Stufenkreuz. Sear 749. Sehr schön-vorzüglich. Druckstelle.