BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ
Los 442
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Heraclius, 610-641, mit Heraclius Constantinus. Solidus 625/629, Konstantinopel, 10. Off. 4.54 g. 21.6 mm. Büsten mit Kronen von vorn (H. C. gleich groß), im Feld Kreuz. Rv. Stufenkreuz. DOC -. Hahn 21. Sear 743. Sehr schön-vorzüglich.