RÖMISCHES KAISERREICH

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 325 €

Commodus, 177-192. Sesterz 186, Rom. 23.90 g. Auf den Sieg im bellum desertorum. Büste. Rv. Kaiser mit Adlerzepter in Triumphquadriga. Selten.

Sehr schön. Braungrüne Patina. Geglättet.