BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 190 €

Justinianus I., 527-565. Follis 539/540, Theoupolis (Antiochia), 4. Off. 22.59 g. 40.5 mm. Büste. Rv. Wertangabe, darüber Kreuz, rechts Jahresangabe (13). DOC 215a. Sear 218. Gutes sehr schön. Braune Patina. Doppelschlag im Revers.