BYZANTINISCHE MÜNZEN BYZANZ

Schätzpreis 150 €
Zuschlag 1.200 €

Justinianus I., 527-565. Tremissis 527/537, Konstantinopel. 1.47 g. 16.5 mm. Büste. Rv. Victoria mit Kreuzglobus und Kranz, im Feld Stern. DOC 19. Hahn 19. Sear 145. Sehr schön-vorzüglich. Breiter Schrötling.