PROVINZIALPRÄGUNGEN Phoenikien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

Claudius, 41-54. Assarion. 7.96 g. 21 mm. Kopf nach links. Rv. Zwei Aquilae, dazwischen Legionskürzel. RPC 4547. Seltene Variante (Avers: CAISAR). Sehr schön. Dunkelgrüne Patina mit rötlichen Sandauflagen.