PROVINZIALPRÄGUNGEN Phoenikien
Los 396
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Claudius, 41-54. Assarion. 7.96 g. 21 mm. Kopf nach links. Rv. Zwei Aquilae, dazwischen Legionskürzel. RPC 4547. Seltene Variante (Avers: CAISAR). Sehr schön. Dunkelgrüne Patina mit rötlichen Sandauflagen.