PROVINZIALPRÄGUNGEN Kilikien

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 550 €

Valerianus I., 253-260. Bronze 15.99 g. 33 mm. Büste mit Strahlenkranz. Rv. Drei Preiskronen auf Tisch. SNG v. Aulock 6077 (dieses Exemplar). Äußerst selten. Sehr schön. Braune Patina.