PROVINZIALPRÄGUNGEN Provinz Asia

Schätzpreis 500 €
Zuschlag 1.300 €

Titus für Domitianus als Caesar, 79-81. Cistophorus 81. 10.76 g. 26 mm. Büste. Rv. Altar für Divus Vespasianus. RIC 517. RPC 862. Selten. Sehr schön-vorzüglich. Kabinettstönung.
Ex Slg. E. P. Nicolas, Auktion Platt, Hôtel Drouot, 9.3.1982, 289.