PROVINZIALPRÄGUNGEN Provinz Asia

Schätzpreis 1.000 €
Zuschlag 1.050 €

Augustus, 31 v. - 14 n. Chr. Cistophorus 25/20 v. Chr. 11.72 g. 29 mm. Kopf. Rv. Bündel aus sechs Ähren. RPC 2214. RIC 478. Sehr schön-vorzüglich. Feine Tönung - gut zentriert auf breitem Schrötling.