PROVINZIALPRÄGUNGEN Lydien
Los 368
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Maximinus I., 235-238. Bronzemedaillon Magistrat M. Aurelius Phaeinus. 31.84 g. 41 mm. Büste des jugendlichen Senats Rv. Kybele mit Phiale, Tympanon und Zepter auf Thron, links Löwe. RPC 30280 (temporary). Zweites bekanntes Exemplar. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina.