Schätzpreis 100 €
Zuschlag 160 €

Maximianus II. Galerius, 305 - 311. Follis 307/308, Trier. 6.48 g. 27.3 mm. Büste. Rv. Genius, den Mantel über den Lenden, mit Patera und Füllhorn. RIC 768. Vorzüglich. Dunkelgrüne Patina.