- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 324
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Diocletianus, 284-305. Follis 296/297, Trier. 14.17 g. 26.2 mm. Kopf nach links. Rv. Genius mit Patera und Füllhorn. RIC 176a. Gutes sehr schön. Braune Patina - ungewöhnlich dicker Schrötling.