Schätzpreis 150 €
Zuschlag 220 €

Carinus für Magnia Urbica. Antoninian, Lugdunum (Lyon). 3.25 g. 22.6 mm. Büste. Rv. Venus mit Zepter und Apfel. RIC 337. C. 11. Selten. Gutes sehr schön. Braune Patina.