Schätzpreis 200 €
Zuschlag 600 €

Aurelianus und Severina. Dupondius Rom. 17.37 g. 29.4 mm. Büste des Aurelianus. Rv. Büste der Severina. RIC 1. C. 1. Sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Geglättet.