- Teil 1 - VormittagGriechische und römische Münzen
Los 313
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Aemilianus, 253. Sesterz, Rom. 18.95 g. 26.5 mm. Büste des Kaisers nach rechts. Rv. VOTIS / DECENNA / LIBVS / S C in Lorbeerkranz. RIC 54a. C. 65. Selten. Gutes sehr schön. Braungrüne Patina. Im Avers dezent geglättet.