Schätzpreis 100 €
Zuschlag 200 €

Trebonianus Gallus, 251-253. Sesterz, Rom. 19.43 g. 29 mm. Büste. Rv. Juno in viersäuligem Rundtempel, rechts von ihr Pfau, zu beiden Seiten kleine Figuren. RIC 111 var. C. 54. Selten. Gutes sehr schön. Dunkelgrüne Patina. Felder leicht geglättet.